Что должно быть сделано после установки

Z Freenetis Wiki
Přejít na: navigace, hledání


Предполагается что вы успешно и правильно установили FreenetIS и заполнили инсталяционную форму. Большинство из этих установок может быть изменено позже в системе или вручную в базе данных (если вы знаете как это делать). После инсталяции если вы вошли в систему как админ вы не будете иеть досту к некоторым возможностям. Это потому, что первый член является специальным и некоторые особенности логически не будут доступны, по сравнению с другими членами. Первый член будет представлять ассоциацию. Первоначальная конфигурация не должна использоваться кем-то другим, кроме администратора. Вы можете найти более подробную информацию о возможностях и концепции во внутренней помощи программы. Это небольшой знак вопроса в синем круге, который будет появлятьсяться над теекстом над которым вы разместили курсор мыши.

Адрес пункта

FreenetIS использует адреса пунктов. Мы доработали пользовательский интерфейс и теперь новые названия улиц и городов могут быть добавлены во время добавления нового члена и оборудования. Это может быть выполнено зеленой кнопкой «Plus»

Сборы

Для правильной работы системы все основные сборы должны быть заполнены Теперь каждый член может иметь различные уровни вклада. По умолчанию тарифы членских взносов управляются тарифом пользователя с ID 1, который представляет саму ассоциацию.

Шаблоны устройства

Во время добавления устройства вы можете использовать шаблон устройства. В нем заданы предопределенные параметры устройства в зависимости от выбранного устройства. Вы также можете импортировать интерфейс шаблонов. Если вы не хотите, создавать все шаблоны с нуля, вы можете использовать наши предопределенные шаблоны и экспортировать их в систему.

Ссылки и подсети

Благодаря улучшеному пользовательскому интерфейсу, теперь можно добавить новые строки во время добавления интерфейса подсети, IP-адреса или устройства.

Устройства принадлежащие Ассоциации

Устройства принадлежащие Ассоциации включают любые активные элементы сети, которые принадлежат Ассоциации. Например точки доступа, маршрутизаторы, коммутаторы, серверы и т.д. Хорошо иметь резервную копию, прежде чем добавлять новые устройства самостоятельно.Одно устройство может иметь несколько интерфейсов, один интерфейс может иметь несколько IP-адресов, что полезно для точки доступа или маршрутизатора. Домашние компьютеры обычно имеют один интерфейс и один IP адрес.

Члены

Теперь вы можете добавлять членов. Член с ID 1, созданный после установки, особенный. Он не имеет кредитного счета, но имеет остальные счета, его тарифы определяют тарифы других членов. Этот пользователь представляет вашу ассоциацию в системе. Теперь, хотя пользователь не должен ввходить как администратор, но каждый менеджер, инженер, член правления, администратор должен иметь свое собственное регистрационное имя.

Пользовательские устройства

Пользовательские устройства также должны быть зарегистрированы после добавления нового члена. Обычно это коробка и один или более компьютеры. Для добавления устройства вы должны использовать "Добавить устройство" (это означает одно устройство с интерфейсами, IP-адресами и ссылками с другими устройствами, согласно шаблона устройства.)

Пользователи

Нет необходимостидобавить добавлять нового пользователя. Как правило, один пользователь создается когда добавляется новый член, и это, как правило, достаточно.

== Финансы == Спросите, если оно все такое же Как только вы зарегистрировали всех членов, можно импортировать выписки из банковских счетов. Поддерживаются HTML выписки из Raiffeissenbank и FIO. Затем можно назначить некоторые неидентифицированные платежи. Когда вы посчитаете нужным, вы можете начать снимать деньги со счета. Это позволит узнать всех пользователей с задолженностью. Увлечение вкладов происходит в середине каждого месяца. Так что вам необходимо делать это каждый месяц с начала функционирования ассоциации. Оптимальным считается 16-й день месяца. Тогда вы добьетесь, что каждый член будет знать состояние его кредита, будет ли он плачтить вовремя или как должник.

Перенаправление

После того как вы полностью зарегистрировали свои сети, всех членов, проимпортировали платежи, то вы можете начать перенаправление. Включение перенаправления подсети найдет всех неидентифицированных или незарегистрированных подключенных людей. Включение подсети означает, что подсеть начинает фильтровать центральный шлюз. Те IP-адреса, которые захотят выйти в интернет, а не в базу данных будут заблокированы (перенаправлены). После этого можно приступать к перенаправлению пользователей с долгом, или других, которых вы хотите уведомить (отправить уведомление).